2021年各学院(部)各单位档案工作分管领导与档案员名单

2022-03-03档案馆
序号单位姓名备注(分管领导或档案员)
1党委办公室/督查督办办公室王超分管领导
李波档案员
2校长办公室谢凌香分管领导
全丽华档案员
杨  凯档案员
3发展规划处黄  令分管领导
蒲智勇档案员
周勇档案员
4组织部罗富元分管领导
韩亚东档案员
5宣传部/新闻中心/文明办孟旭琼分管领导
杨  瑜档案员
谭智奇档案员
6统战部/机关党委王荷珣分管领导
黄霄档案员
7纪委办/监察处/巡察办黄琳分管领导
谭敏档案员
文德科档案员
曹庆档案员
8学生工作处蒋丽琳分管领导
蓝杬档案员
9校工会谢进杰分管领导
曾凯档案员
10校团委李俏分管领导
何明圆档案员
11教师工作部/人事处谢坤分管领导
黄晓红档案员
12武装部/保卫处陈欢欣分管领导
周永健档案员
13教务处/教师教学发展中心凌海波分管领导
黄坚档案员
张佳档案员
王海艳档案员
张万富档案员
胡淑岚档案员
谢翠雪档案员
14科学技术处程蕾分管领导
蒙敏档案员
莫喻然档案员
15社会科学研究处/广西文科中心邓金凤分管领导
苏威档案员
张丽娜档案员
胡巾雄档案员
谭亚萍档案员
16财务处柯君行分管领导
徐新华档案员
兰香旭档案员
17审计处何锋分管领导
王莲档案员
周玥舒档案员
18研究生工作部/研究生院李延分管领导
黄世朗档案员
陈凤洁档案员
邹晓春档案员
张亚静档案员
陆松档案员
19国际合作与交流处/国际文化教育学院/港澳台事务办公室潘美德分管领导
陈瀚全档案员
李晓玲档案员
20资产管理处邵华分管领导
姚劼宁档案员(综合)
高萍莉档案员(采购)
李波档案员
21离退休工作处韦柳融分管领导
谢雄健档案员
22基建处李传华分管领导
杨青档案员
陈全档案员
23校友办公室/教育发展基金会管理办公室黄河清分管领导
麦上锋档案员
黄婧宇档案员
24基础教育管理与合作办公室黄孝权分管领导
左萍萍综合
周国峰档案员
25广西高等学校师资培训中心陈治萍分管领导
殷曼档案员
26继续教育学院何创雄分管领导
左萍萍档案员
王盛杰档案员
李晓川档案员
27创新创业学院罗元分管领导
罗煜川档案员
杨日星档案员
28后勤保障处/后勤服务集团蔡章福分管领导
韦冬丽档案员
周信义档案员
29校医院蒙新华分管领导
阚敏档案员
廖海缘(兼)档案员
赵亮档案员
30图书馆李群英分管领导
李媛媛档案员
31网络信息中心刘鹏分管领导
陈艳档案员
32学报编辑部苏良亿分管领导
董玉慧档案员
34文学院/新闻与传播学院刘世文分管领导
赵亮档案员
35历史文化与旅游学院蒋冬清分管领导
骆先荣档案员
张婷婷档案员
刘兵档案员
贲国艳档案员
36马克思主义学院何广寿分管领导
李华铭档案员
唐文利档案员
谢美灵档案员
莫梨档案员
谢婧档案员
尚慧云档案员
雷安娜档案员
谭慧玲档案员
杨旭飞档案员
37法学院李德进分管领导
谷庆萍档案员
田元媛档案员
颉晓凯档案员
宋燕档案员
38政治与公共管理学院梁婵娟分管领导
杨真宝档案员
徐祺琪档案员
39经济管理学院贤成毅分管领导
蒋敏档案员
辛志广档案员
彭瑜档案员
40教育学部/教师教育院李颖分管领导
黄捍丹档案员
王金利档案员
黄旭科档案员
粟仕萍档案员
41外国语学院周小发分管领导
黄海燕档案员
42美术学院黄海儒分管领导
彭志琪档案员
43音乐学院刘林海分管领导
曾 梅档案员
张帆舒扬档案员
陈栋档案员
汤斌档案员
范宇庭档案员
胡朔档案员
杨莹档案员
周佳樑档案员
44数学与统计学院黄仁同分管领导
陈宇秋档案员
秦柳丽档案员
45物理科学与技术学院刘富池分管领导
邓科香档案员
46化学与药学学院周伟昌分管领导
刘婷档案员
胡蓝双档案员
王杏改档案员
47生命科学学院吴琼分管领导
邓婷档案员
刘晰档案员
向珊珊档案员
覃盈盈档案员
48环境与资源学院陈展图分管领导
杨芳档案员
练琪档案员
49计算机科学与信息工程学院/软件学院贾越峰分管领导
胡建华档案员
韩明威档案员
曾里档案员
廖思伦档案员
梁淑慧档案员
农京辉档案员
50体育与健康学院苏政分管领导
金光辉分管领导
朱喆档案员
廖慧萍档案员
冯清丽档案员
李鹏程档案员
51电子工程学院刘玉萍分管领导
覃英华档案员
易灵芝档案员
王丽霞档案员
庞霞档案员
52职业技术师范学院罗钢分管领导
岑洁静档案员
周伟档案员
容华综合
熊兴华档案员
53设计学院唐立分管领导
谢军涛档案员
于静档案员
54附属中学张忠安分管领导
蔡琳档案员
覃娟档案员
55附属外国语学校李其斌分管领导
刘洢杙档案员
56卓然小学(附属小学)刘奕彤分管领导
李婉茹档案员
陆云玉档案员
57实验幼儿园何慧霞分管领导
朱明凤档案员
58出版社集团覃敬波分管领导
廖幸玲档案员
陆良慧档案员